Павлодарцы могут получить перерасчет за недогрев

88a8ca99e82d767f9ae70813dc661306b526fef9

Тепловики согласны провести перерасчет за недопоставку тепла, если их вина в недогреве будет доказана, передает Павлодар-онлайн.

1 октября в Павлодаре прошло заседание постоянной комиссии гормаслихата по вопросам ЖКХ - главной темой обсуждения был недогрев квартир. Представители тепловых сетей утверждая, что подача тепла даже идет с перегревом, не отказывались от извечного возникновения проблем во время отопительного сезона. Однако, по мнению тепловиков, решать каждую из проблем с недогревом необходимо исходя из конкретного случая.

Депутаты захотели узнать, как решается вопрос с перерасчетом для тех жильцов, чьи квартиры недополучат тепло.

Начальник управления по работе с потребителями ТОО «Павлодарские тепловые сети» Галина Волкова ответила, что существует четкая процедура. Гражданину необходимо сначало обратиться в КСК, который отправит заявку в энергоснабжающую и энергопередающую организации.

По ее словам, обследование проведут совместно с жилищной инспекцией. Сотрудники тепловых сетей замерят параметры на разделе, энергосбыт проверит тепло в квартирах. Если на границе раздела отмечена недопоставка тепла - сделают перерасчет,  а если параметры в норме, значит это проблема КСК.

Поделиться
+1