Качество ремонта дороги на Баянаул будет проверять прокуратура

f4676a64d63c2181418a534e0b32efea26bb5ca7

Как сообщили в АО НК "КазАвтоЖол", дорожникам осталось уложить еще 2,2 километра полотна, сообщает Павлодар-онлайн.

Несмотря на не самые благоприятные погодные условия, укладку асфальта на трассе Павлодар-Баянаул не прекращают. Однако работу по разметке и обочинам на участке подрядчика ТОО "Анис" придется отложить на следующий год. 

Аким Павлодарской области выразил недовольство качеством работы этой фирмы. В субботу Булат Бакауов смог лично проинспектировать свежеотремонтированную трассу во время своей рабочей поездки в Баянаульский район.

- От Майкаина в сторону Павлодара участок, который в прошлом году ремонтировала фирма "Анис", - никудышная дорога. То же самое и с дорогой, которую они делали в этом году, - поделился впечатлениями глава региона.

Он заявил о том, что власти будут предъявлять высокие требования к качеству проведенной реконструкции. Своему заместителю Булат Бакауов поручил составить письмо в прокуратуру для проверки качества ремонта трассы Павлодар-Баянаул. К этой работе должны подключиться и областные депутаты. Гарантийный срок среднего ремонта - два года, и, если выявятся недочеты, подрядчики будут устранять их за свой счет.

К слову, в следующем году на этой автодороге должны появиться и объекты придорожного сервиса: на площадках для отдыха установят павильоны с теплыми туалетами и точками общепита, которые предприниматели смогут брать в аренду.

Фото Валерия Бугаева.

Поделиться
+1