О туристическом потенциале Павлодарской области расскажут на выставке в рамках казахстанско-российского форума

724fa4e32b8c229286cf5266b482710898c9aa65

Он пройдет 8-9 ноября в Петропавловске, - передает Павлодар-онлайн. В XV казахстанско-российском форуме приграничного сотрудничества примут участие президенты двух стран: Нурсултан Назарбаев и Владимир Путин.

- Участие в форуме примет и делегация из Павлодарской области, которую возглавит глава региона Булат Бакауов, - сообщили в пресс-службе акимата области.

По плану ожидается, что в ходе мероприятия будет подписан ряд меморандумов о сотрудничестве между павлодарскими и омскими турагентствами. Также в программе форума предусмотрено подписание соглашения о сотрудничестве между Павлодарской и Тюменской областями. Булат Бакауов и его тюменский коллега Александр Моор планируют договориться о взаимодействии в торгово-экономической, научно-технической и социально-культурной сферах.

В рамках форума будет организована выставка, на которой будет представлен стенд с презентацией туристического потенциала области.

Также наш регион будет представлен в деревне ремесленников. От Павлодара примет участие мастер Алтын Атеева, которая проведет мастер-класс по изготовлению картин из батика.

Поделиться
+1