Короткое замыкание уличных фонарей в Павлодаре объясняют пусконаладочными работами

77e762e27499794ef2da5c493b4d7fb6860778b0В городском акимате рассказали, с чем связано периодическое моргание уличных светильников, которое раздражает и пешеходов, и автолюбителей, - передает Павлодар-онлайн. 

В пресс-центре акимата города пояснили, короткие замыкания связаны с пусконаладочными работами.

- По проекту модернизации автоматизированной системы управления сетей наружного освещения фирма «AltoCom Asia» производит работы по замене шкафов управления, - рассказали в пресс-центре. - Ранее в Павлодаре использовались  натриевые светильники ЖКУ-250 ватт, сейчас они заменены на светодиодные светильники 130 ватт. 

В ходе работ выявили повреждения сети на Набережной, в районе школы-лиция №8, Щербактинского моста, на улицах Ломова и Ак.Чокина. Подрядчики уверяют, что в данное время все неполадки устранены. Работа по замене шкафов наружного освещения продолжится до конца ноября.

Напомним, на сегодняшний день в Павлодаре модернизировали более шести тысяч светильников. После замены шкафов наружного освещения будет внедрена интеллектуальная система уличного освещения, в которой предусматривается возможность сокращения потребляемой мощности в ночное время. Сумма работ по модернизации уличного освещения в Павлодаре составляет 1,7 миллиарда тенге.

Поделиться
+1