Павлодарские полицейские арестовали рецидивиста-лжеэлектрика

58881a613e56cfaac89439a9fd9c6c8ed67e23b0Отбыв наказание за аналогичное преступление, 50-летний павлодарец вновь пошел преступным путем - представляясь сотрудником «Павлодарэнерго», предлагал услуги по замене электросчетчиков, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре полицейского департамента, в начале ноября мужчина посетил одну из квартир дома по улице Катаева. Хозяйке квартиры представился электриком «Павлодарэнерго», предложив осмотреть её счетчик.

- После этого злоумышленник заявил престарелой хозяйке квартиры, что счетчик устарел и нуждается в замене, - прокомментировали полицейские. -  За свои услуги по замене счетчика он потребовал 6 200 тенге и, получив деньги, скрылся с места совершения преступления.

Следуя по такой схеме, за три дня он обманул четырех жителей города. По словам потерпевших, мужчина был очень убедителен, уверенно пользовался профессиональными терминами.

В ходе розыскных мероприятий подозреваемого задержали. По всем фактам проводится досудебное расследование по ст.190 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС. 

Поделиться
+1