В Павлодаре детский сад стал образовательно-развивающим центром

a025f6b67cfe8df177e6b61d0e764b723fb113da

В связи с этим в дошкольном учреждении начали вводить новые технологии: робототехнику, LEGO-конструирование и мультстудию, сообщает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в акимате города Павлодара, детский сад №10 был преобразован в образовательно-развивающий центр «ZamanStar» в июне 2018 года. Учреждение работает 11 лет, в нем открыто 14 групп детей, занятия ведут 38 педагогов. 

- В этом учебном году наш детский сад начал работать в новом режиме, так как получил статус образовательного центра. В связи с этим и новой программой у нас происходит обновление содержания, - рассказала директор детсада Ботагоз Темирбекова, - вводим новые технологии в соответствии с возрастом детей. Это LEGO-конструирование, мультстудия, робототехника, также мы прививаем детям здоровый образ жизни – проводим спортивные и танцевальные мероприятия. 

Недавно сотрудница центра Гульнур Бекболатова заняла I место в номинации «Шеберлік шыңы» в конкурсе «Воспитатель года-2018». Воспитанники дошкольного учреждения участвуют в конкурсах различных уровней, в том числе международных. К примеру, дошколята приняли участие в международном конкурсе «Бал Бала» с  танцевальной композицией «Нәзік» и по итогам конкурса получили гран-при. 

Фото Алибека Дженалинова.

Поделиться
+1