Диктант на латинице можно будет написать, не выходя из дома

b728cbf5129ef42b332bba565c1bd85ebd8b3742

Завтра, 14 ноября, одновременно во всех регионах республики пройдет общенародный диктант. Текст, предложенный участникам, будет на казахском языке с использованием латинской графики, сообщает Павлодар-онлайн.

В диктанте могут участвовать все граждане старше 15 лет. Ожидается, что диктант напишут около 80 тысяч человек по всему региону. Желающие написать его в областном центре могут прийти в ИнЕУ, ПГУ, ПГПУ, Дом дружбы. Кроме того, определены места и в других населенных пунктах области. 

- Для тех, кто не может принять участие в написании диктанта в специально подготовленных аудиториях, предусмотрена возможность с помощью компьютера или смартфона перейти в указанное время по ссылке на главных страницах сайтов emle.kz, tilalemi.kz для прослушивания аудиозаписи и написания диктанта, - сообщили организаторы.

Участники, которые не смогут лично присутствовать в аудиториях, должны будут направить отсканированные или сфотографированные диктанты на электронную почту: tilalemi.kz@gmail.com. После завершения диктанта на указанных сайтах опубликуют правильный вариант и лист оценочной шкалы. Каждый пользователь сам оценивает работу в соответствии с критериями, сопоставляя с правильным вариантом.

Поделиться
+1