Мать сбитого в Павлодаре мальчика примирилась с водителем

2400e3d37359eab1224199dc6719d29a169952a0Родительница сбитого 26 октября 12-летнего школьника подала заявление о том, что претензий к водителю BMW не имеет и просит не привлекать его к уголовной ответственности, сообщает Павлодар-онлайн.

Напомним, ДТП произошло на пересечении улиц Ломова-Катаева. Мать потерпевшего обратилась через соцсети к водителю, скрывшемуся с места происшествия, чтобы тот пришел с повинной. Спустя несколько дней водителя задержали полицейские.

Как прокомментировали в пресс-центре областного департамента полиции, в настоящее время материал находится на стадии досудебного расследования по ст.345 ч.1 УК РК. Назначены необходимые экспертизы.

Несмотря на заявление законного представителя потерпевшего, судьбу подозреваемого решит судебная экспертиза, которая определит степень тяжести вреда здоровью.

Если в результате ДТП мальчику причинен легкий или средний вред, закон допускает возможность примирения сторон конфликта, если степень вреда тяжелая, суд станет рассматривать уголовное дело без примирения сторон.

Поделиться
+1