В Павлодаре  шесть условно осужденных попадут в колонию из-за нарушения пробационного режима

 2a9dee8ad992eec4539a8cdf31ac1601cd8d4518Служба пробации города Павлодара провела профилактические мероприятия «Подучетник», в ходе которых выявила 13 нарушений порядка и условий отбывания наказания со стороны осуждённых, сообщает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре городской службы пробации, специальные мобильные группы проверили осуждённых по месту жительства, также в увеселительных заведениях на предмет выявления нарушений с их стороны обязанностей, возложенных судом.

- По итогам проверки мы направили шесть материалов в суд о решении вопроса замены наказания в виде ограничения свободы на лишение свободы, - прокомментировала инспектор службы пробации Павлодара Сыздыкова Маншук.

Напомним, пробация предполагает для осужденных соблюдение ряда условий: несовершения правонарушений, в случае необходимости пройти соответствующий курс лечения, продолжить профессиональное обучение, воздержаться от посещения запрещенных судом увеселительных заведений. Возместить причиненный потерпевшим ущерб, сообщать о любом изменении места жительства и работы, являться по вызову инспектора по пробации.

В случае нарушения условий осужденный, по решению суда, может вернуться в места лишения свободы и отбывать положенный срок за решеткой. 

Поделиться
+1