Сто часов общественных работ и ограничение свободы получил сторож павлодарского СТО за угон вверенной машины

5159ca9ab5b79825e803202d227997378f546b8f

В одном из городских СТО произошел инцидент - угнали оставленную на ремонт автомашину «Мazda 6». Похититель - сторож СТО. Мужчина сел за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Павлодар-онлайн.

В суде № 2 города Павлодара рассмотрено уголовное дело по факту угона. В ходе судебного заседания выяснилось, что 30-летний сторож, катаясь по ночным улицам города, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем «Hyundai IX 35».

- От удара в салоне автомобиля сработала подушка безопасности. В результате у автомашины «Мazda 6» оказался погнут и поврежден капот, передний бампер, разбиты две передние фары, погнут государственный регистрационный номер, - прокомментировали в пресс-центре областного суда.

Потерпевшая предъявила подсудимому гражданский иск о возмещении причиненного преступлением материального вреда в размере 1,1 миллиона тенге, выраженного в стоимости восстановительного ремонта автомобиля, и просила лишить подсудимого свободы.

Подсудимый вину и иск признал полностью, просил суд не лишать его свободы.

Суд, рассмотрев все обстоятельства дела, признал мужчину виновным по части 1 статьи 200 УК и назначил наказание в виде одного года ограничения свободы с установлением пробационного контроля на весь срок, с привлечением к принудительному труду сроком на 100 часов в год.

- В судебном заседании потерпевшая и подсудимый не оспаривали 
достоверность заключения судебно-товароведческой экспертизы, - отметили в пресс-центре областного суда. - Следовательно, требование гражданского истца о возмещении причиненного преступлением материального вреда подлежит полному удовлетворению в размере 1101048 тенге. 
Приговор не вступил в законную силу. 

Поделиться
+1