В АО «Пассажирские перевозки» рассказали, почему цена на ЖД билеты «плавает»

5ae2a9f9cdbdfddc2b6a917ea9b48f0ad0d60d01

С 11 сентября 2018 года перевозчик внедрил гибкую систему регулирования цен на все социально значимые маршруты внутри Казахстана, передает Павлодар-онлайн. Это 52 основных социально значимых маршрута, в том числе прицепки, за исключением маршрутов других государств (поезда Российской Федерации, Узбекистана, Кыргызстана, Беларуси). 

Гибкая система регулирования цен - это мировая практика и широко используется в работе многих   воздушных  и  наземных перевозчиков, - пояснили в пресс-службе акционерного общества.

Так, при покупке билета за 45 дней на любые направления внутри страны пассажир может приобрести билеты со скидкой до 25%. Размер скидки зависит от количества свободных мест и дней, оставшихся до отправления поезда. По мере приближения к дате отправления цена будет расти, но не более, чем на 25%.

Помимо вышеуказанных основных социально значимых маршрутов, курсируют поезда еще по 14-ти  коммерческим маршрутам, 9 из которых  сформированы  вагонами  «Тальго». Тут цены на билеты устанавливает перевозчик, учитывая и анализируя такие аспекты, как пассажиропоток,  праздничные дни,  приоритетные  направления. В связи с этим стоимость билетов на данных маршрутах может варьироваться  от – 35%(скидка) до +35% и выше от базовой ставки.

Таким образом, национальный перевозчик рекомендует заранее планировать поездки и заблаговременно приобретать билеты на поезда.

Поделиться
+1