В этом году в здании по Кривенко, 25 откроется офис «Open Pavlodar»

3d7938200b0c176960d5de14002fd8fdfbcaaa0a

Здесь павлодарцы смогут получить все необходимые государственные услуги, которые оказывают отделы городского акимата, передает Павлодар-онлайн.

Об открытии нового офиса в здании по адресу Кривенко, 25 сегодня в ходе пресс-конференции рассказал аким Павлодара Ануар Кумпекеев. 

- Там мы попытаемся сосредоточить все госуслуги, которые оказывают в акимате. В здании будет расположен ЦОН, все эксплуатирующие организации будут выдавать потребителям техусловия. Будет представлен правоохранительный блок: прокуратура, департамент полиции и МПС. А также будут располагаться медиаторы, - сообщил градоначальник.

Помимо этого, в здании планируют установить терминалы для принятия онлайн-платежей и кассу «Павлодарэнергосбыта». Напомним, ремонт здания подходит к концу, завершить его планируют в декабре.

В целом, внедрение цифровизации ожидается во всех важных сферах жизни населения. 

- Будет усовершенствована система постановки на учет в детский сад, получения направлений в школу, система входа и выхода, электронная библиотека и питание в школах, - отметил в своем докладе Ануар Кумпекеев. - Система электронного билетирования охватит автобусы всех классов и трамваи. Не исключено, что ее внедрят и в междугороднем сообщении. 

Поделиться
+1