Шесть павлодарок боролись в финале конкурса за звание «Мисс ЗОЖ»

4571f12c0976b1424cbc5d52865d5a8fe8af4756

Организаторами мероприятия выступил Центр развития молодежных инициатив и Центр поддержки здорового образа жизни. Для участия в конкурсе были приглашены девушки 17-18 лет. Лучшую из лучших, следящую не только за своей красотой, но и здоровьем, определили в ходе трех туров. Участницы соревновались в умении дефилировать, танцевать и пропагандировать ЗОЖ, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили организаторы мероприятия, конкурсы такого плана проводятся не впервые. В этот раз мисс выбирали в течение трех туров: в первом все желающие поучаствовать девушки представляли свою программу «Мой здоровый образ жизни». По итогам во второй тур прошли шесть претенденток. Они посетили молодежный центр здоровья, фитнес-центр «Top star» и театр моды «Vernissage», где получили базовые знания в поддержании ЗОЖ.

905671571c712817ae468027cc53242aae033f36

- Наша задача – пропаганда здорового образа жизни. Его привычки и навыки формируются в семье, где большая роль в воспитании детей отводится женщине. Поэтому сегодня мы привлекли к участию в конкурсе молодых девушек, - сказала заместитель директора Центра поддержки ЗОЖ Гульнара Жусупова. – Каждая девушка подбирала себе тему по роду своей деятельности. Есть девушки-спортсменки, они рассказали о взаимосвязи спорта и ЗОЖ. Одна из участниц – будущий учитель географии, в своей презентации она рассказала о внимании к ЗОЖ в разных странах.

В финале участниц оценивали по тому, насколько они усвоили информацию, полученную во втором туре.

- Я занималась легкой атлетикой около полугода, сейчас посещаю тренажерный зал, - поделилась ученица СОШ №39 Анастасия Кравчук. – Для финала спортивный танец мы готовили самостоятельно. Также сами раскрываем каждый свою тему о здоровом образе жизни. Я рассказываю, как научиться говорить «нет» вредным привычкам.

Донести простое правило девушка решила при помощи игры со зрителями: Анастасия бросала мяч сидящим в зале и задавала вопрос с искушением, на который нужно было дать тактичный отказ. По итогам конкурса она получила звание «Мисс креативность». А лучшей стала студентка ПГПУ Улбала Ералхан. Она получила звание «Мисс ЗОЖ» и главный приз – микроволновую печь. Но никто из финалисток не остался без подарков от спонсоров мероприятия.

Поделиться
+1