Перекупщик угля выдавал дешевую марку твердого топлива за более дорогую

91aa5d97f93f9567f7576455fd2e7f54e9187449Рабочая группа, созданная для того, чтобы предотвратить спекуляцию на рынке угля, продолжает рейдовые мероприятия. В ее составе представители отдела предпринимательства и сельского хозяйства Павлодара, МПС, областных ведомств: управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства и департамента государственных доходов.

- Рабочей группой посещена точка реализации угля, расположенная по адресу: станция Южная, 38. При визуальном осмотре территории установлено, что на ограждении имеется вывеска с указанием номера реализатора и марка реализуемого угля «Майкубе». Однако продавцом угля представлены документы на уголь марки «Гамма сарыкуль», который реализовывался населению под маркой угля «Майкубе». Стоит отметить, что уголь марки «Гамма сарыкуль» значительно уступает по качеству и закупочной цене углю марки «Майкубе», - сообщили в пресс-службе акима города.

Точку реализации некачественного угля закрыли.  Рабочая группа уже посетила с рейдами четыре точки реализации угля.  Установлено одно место стихийной продажи, где в отношении правонарушителей составлено три административных протокола по статье 204 КРКоАП за торговлю в неустановленных местах. Такая работа продолжится на еженедельной основе.

Также в Комитете регулирования естественных монополий по Павлодарской области проводят работу, направленную на исключение посредников в поставках угля, что должно сказаться на удешевлении твердого топлива.

Поделиться
+1