Павлодарские коммунальщики вывезли на полигон более пяти тысяч тонн снега

2ed059029f4f5c555b087a814096156dc864bd48

В отделе ЖКХ говорят, в случае необходимости задействуют дополнительную площадку.  Дорожные щетки, пескоразбрасыватели, погрузчики и самосвалы   -  в наличии у подрядчиков от ЖКХ 210 единиц техники, передает Pavlodartoday.com.

В очистке центральных улиц города от снега задействовали более 80 машин. Коммунальщики говорят, при необходимости количество спецтранспорта увеличат.

- При обильном снегопаде, если будет больше суток снег идти, вся техника будет задействована. Помимо этого, около 50 самосвалов арендует подрядная организация. Согласно технической спецификации и конкурсной документации по содержанию улиц города Павлодара уборка осуществляется только на улицах города. На внутриквартальные территории не заходим, - отметил Николай Казанин, заведующий сектором по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

Для вывоза снега определили два участка. Сейчас заполняют полигон напротив свалки, после чего задействуют второй — за Щербактинским мостом. Коммунальщики говорят, на сегодняшний день с городских улиц убрано 5 тысяч тонн, из них более 2 тысяч - в минувшие выходные.

Кроме этого, в отделе ЖКХ предупреждают, организации, независимо от форм собственности, чистить прилегающую территорию обязаны за свой счет. На улицах города работают мобильные группы МПС. Складирование ими куч на проезжей части не допускается.

Поделиться
+1