В Павлодаре задержали двоих мужчин, которые наносили граффити с указанием адресов сайтов, распространяющих наркотики

c18eca0cf59bc5498f5bff8bec4686dd69688967Павлодарские полицейские подвели результаты оперативно-профилактического мероприятия, направленного на борьбу с распространением наркотиков и их синтетических аналогов, передает Павлодар-онлайн.

Наркоторговцы с целью незаконного обогащения создают интернет-сайты по продаже наркотиков и для привлечения клиентуры через определенный круг лиц осуществляют распространение адресов сайтов, в том числе путем их опубликования в общественных местах города, - рассказали в департаменте полиции.

Многие павлодарцы даже не догадываются о том, что с виду безобидные надписи на стенах сообщают наркопотребителям, а зачастую это молодые люди, о том, как достать зелье.

В ходе проведения ОМП полицейские задержали двух павлодарцев, 35 и 45 лет, которые наносили граффити с адресами сайтов, распространяющих наркотики. Один из них по решению суда получил административный арест на 10 суток, в отношении второго задержанного административный материал находится на стадии рассмотрения.

Помимо этого, полицейским удалось выявить пять фактов немедицинского потребления и хранения наркотических средств, два факта нарушения требований технической укрепленности объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, а также по одному факту сбыта наркотических средств, нарушения фармацевтической деятельности и сферы обращения лекарственных средств, нарушения правил хранения наркотических средств и психотропных веществ.

Поделиться
+1