Сколько градусов должно быть в квартирах павлодарцев, рассказали коммунальщики

6e5fe3f7d9966949cce1519105871d1d00dd33b5

Еще в начале ноября с заниженными параметрами было более 100 многоэтажек. Эту цифру коммунальщики озвучили на постоянной комиссии городского маслихата по вопросам ЖКХ, передает Рavlodartoday.com.

В отделе жилищной инспекции заверили, сейчас проблем с теплоснабжением нет. Город перешел на зимний режим. Все жалобы по недогреву отрабатываются своевременно с выездом на место.

- Когда мы приезжаем в квартиры, делаем замеры, то оказывается, что квартира соответствует температурным нормам — 20 градусов, 22,23,24. Теплоснабжение на сегодняшний день функционирует в полном объеме. Где есть жалобы, они своевременно отрабатываются ГУ «Отдел жилищной инспекции города Павлодара». Своевременно по поступлению устных заявлений, телефонных звонков, письменных обращений, - рассказала Бахытгуль Базылова, главный специалист отдела жилищной инспекции города Павлодара. 

По санитарным нормам в комнатах температура воздуха должна быть не ниже 20 градусов тепла, в кухне, туалете и коридоре - 18, в ванной — 25. Исключение составляют угловые помещения. В них столбики термометра должны показывать на 2 градуса выше нормы.  Если параметры не соответствуют, делать перерасчет монополист обязан только при условии, что теплопотеря происходит на узле. В других случаях решать проблему должны КСК.

Поделиться
+1