Первую сельскую гостиницу откроют в Актогайском районе

1b00d724b5e7b5701be8e550e917b629edd306b7

Ко Дню Независимости в райцентре презентуют первую гостиницу, передает корреспондент Рavlodarnews.kz.

Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил аким Актогайского района Каршыга Арынов.

- Реконструкцию помещения под гостиницу произвело ТОО «Актогай-Агро», - говорит аким. - Ранее у нас не было своей гостиницы, а теперь мы можем с достоинством приглашать гостей. Построена она в соответствии с последними стандартами гостиничного бизнеса.

Стоит отметить, реконструкция была проведена предприятием за счет собственных средств. Потребовалось порядка 15 миллионов тенге. Здание одноэтажное, в нем имеются 13 комнат, рассчитаных на 34 койко-места. Общая площадь гостиницы 54,4 квадратных метра. Презентация состоится в День Независимости.

Стоит отметить, в этот же день обладателями жилплощади станут четыре жителя села Караоба. В эксплуатацию сдаются два двухквартирных дома. Праздник в своем доме отметят два педагога, врач и ветеринар. К слову, объем строительных работ в районе за 10 месяцев составил 2,2 млрд тенге.

В этом году завершено возведение пристройки административного здания школы им. Ныгманова в селе Жанабет. В настоящее время разработана проектно-сметная документация на реконструкцию здания под жилье в селе Кожамжар на 2,5 млн тенге и ПСД на строительство спортивного зала на 240 тыс. тенге.

Фото voxpopuli.kz.

Поделиться
+1