В павлодарских библиотеках депутаты не нашли читателей

80fee31716d70645460d8f3c0db8502fa4e125f3

Изучая деятельность подведомственных учреждений отдела культуры, депутаты отметили их низкую посещаемость и отсутствие системы в оказании услуг, передает Павлодар-онлайн.

Члены постоянной комиссии по вопросам социальной политики Павлодарского городского маслихата с начала года изучали культурную жизнь города и констатировали в библиотеках отсутствие массового читателя, а также выявили необходимость в обновлении материально-технической базы и в целом изменения формата работы библиотек. 

Вместе с тем депутаты отметили процессы модернизации объектов культуры, среди которых было открытие коворкинг-центров на базе библиотек, а также подчеркнули важность в культурной жизни города построенной в этом году сцены на набережной и ремонта центрального городского парка.

Депутаты проинспектировали также состояние спортивных площадок в Павлодаре. Они выявили 93 бесхозяйные спортивные площадки в городе и 181 площадку, которые находятся на балансе спортклуба «Ертiс» и детско-молодежного центра спорта. 

- Из 181 площадки в октябре было обследовано 128, по 62 из которых выявлены замечания. Мы отправили депутатский запрос акиму Павлодара и в отдел спорта о приведении сооружений в соответствии с санитарными нормами и нормами техники безопасности, - сообщила член постоянной комиссии Найля Ахметова. - Отделу спорта рекомендовано при формировании бюджета на следующий год предусмотреть увеличение средств на укрепление материально-технической базы, а также на обслуживание спортивных сооружений. 

Для приведения в порядок придомовых детских и спортивных площадок депутаты предложили работать совместно с отделом спорта, жилищной инспекцией и МПС.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1