Новогоднее оформление Павлодара частично проведут за счет спонсорских средств

d8d01ee701342f52958235fba42b393a1a70722a

В целом окончательное оформление города еще не утверждено акимом Павлодара - новые элементы пока на рассмотрении, однако часть работ по праздничному преображению улиц уже выполняется, передает Павлодар-онлайн.

В этом году из местного бюджета было выделено пять миллионов тенге на ремонт конструкций, украшавших город в прошлые годы. Об этом рассказали в городском отделе ЖКХ. 

- Занимается восстановлением этих элементов ТОО «Цитадель», - сообщил заведующий сектором городского отдела ЖКХ Алибек Оразалин.

А это около восьмидесяти композиций, в числе которых двенадцать металлических елок разного размера, а также фигуры животных и шары. Также будет выполнена праздничная подсветка опор освещения от омской трассы в сторону города.

По словам Алибека Оразалина, на установку центральной елки напротив областного акимата обычно выделяется около 15 миллионов тенге. Но в этом году из бюджета направлять средства не пришлось.

- Инициативу по сбору и украшению центральной елки взяло на себя ТОО «Бонус Строй», - рассказал представитель отдела ЖКХ. - С ним был подписан меморандум на оказание спонсорской помощи по установке елки и двух катков. В этом году приобретены две новые елки, их привезли из Москвы. Установкой также займется ТОО «Бонус Строй».

Новые ели установят там же, где за счет спонсора появятся и катки: в парке Гагарина и в Усольском микрорайоне. А вот перед зданием областного акимата привычный каток не зальют. В этом году местные власти решили отказаться от такой идеи. 

Поделиться
+1