Участники республиканской акции "Народный юрист" хотят попасть в Книгу рекордов Гиннесса

b5e9dc90eb9c0a4049df8e484193e39c9b5253cb

Павлодарцы присоединились к акции "Народный юрист", которая проходила по всему Казахстану. В течение часа ряд экспертов бесплатно оказывали гражданам юридическую помощь, передает Павлодар-онлайн.

- Принять участие в акции выразили более 50 экспертов: 14 юристов, восемь адвокатов, четыре судьи, три нотариуса, три частных судебных исполнителя, по одному представителю управления Комитета правовой статистики Генеральной прокуратуры и Палаты предпринимателей области, а также 17 экспертов государственных органов Павлодарской области, - отметил руководитель управления профилактики департамента Агентства по делам госслужбы по Павлодарской области Назымбек Бекжанов. - Жители получили консультацию по многим вопросам, в том числе по уголовному праву, гражданскому и имущественному праву, по вопросам автотранспорта,  банковских займов и другие.

По мнению эксперта в области уголовного права Ернура Хамитова, такие акции очень полезны как для людей, нуждающихся в квалифицированной правовой помощи, так и для самих экспертов. 

Стоит отметить, что организаторы республиканской акции "Народный юрист" подали заявку на включение мероприятия в "Книгу рекордов Гиннесса" в номинации "Самая большая одновременная бесплатная юридическая консультация населения". Заявку приняли, сейчас она находится на рассмотрении комитета Книги рекордов.

Фото департамента  Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции по Павлодарской области

Поделиться
+1