В Павлодаре стеклянные остановки разбивают вандалы

d2f199877782d77f265ea41e791355d885ed4a80

Павильон на остановке «Димитрова» по улице Камзина в очередной раз сломали, передает Рavlodartoday.com.

В отделе ЖКХ говорят, всего - 465 павильонов, 117 из них - стеклянные. При этом восстанавливали их за год более 300 раз.

- Стекла мы постоянно восстанавливаем. Сами же жители города, получается, ломают. Что касается остановки «Димитрова», которая находится по улице Камзина, ее восстановят до 6 декабря этого года. Ремонт до этого павильона был, буквально, две недели назад. То есть мы его восстановили, и его опять сломали. Просто так он не может сломаться, - отметила Анара Сулеева, главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

А остановку «Пионерская» по улице Академика Чокина павлодарцы ждали несколько месяцев. В начале осени павильон демонтировали, затем установили стеклянный. В отделе архитектуры говорят, что последний был временный, пока предприниматель занимался разработкой.

- Эскизные проекты согласованы с отделом архитектуры, он типовой. По улице Академика Чокина остановка была демонтирована осенью текущего года. На сегодняшний день собственником с подрядчиком заключен договор на установку данного павильона. Данные виды работ планируют выполнить до конца текущей недели. В связи с погодными условиями могут немного отложиться, - рассказал Кирилл Ефремов, главный специалист отдела архитектуры и градостроительства города Павлодара.

Установка теплых павильонов реализуется через аукцион. Появляются они в людных местах вместо старых конструкций. На сегодняшний день в Павлодаре уже есть шесть подобных. Еще по одной планируют разместить на улицах Лермонтова, Естая и две по проспекту Тәуелсіздік. Но уже в следующем году.

Поделиться
+1