Пять меценатов из Павлодарской области наградили в Астане

4157c41ed20a02fe99713676f4cdd706ca732c70

Вклад в социальную жизнь родного края пяти жителей нашего региона отметили в Астане на награждении премией "Жомарт жүрек", передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в управлении внутренней политики, руководитель крестьянского хозяйства "Вильгельм" Александр Вильгельм оказался в числе лауреатов премии в номинации "Жыл меценаты". Александр Филиппович построил в селе Львовка района Тереңкөл детский сад "Зернышко" на 50 мест.

Победителем в номинации "Жыл тұлғасы" стал председатель правления
АО "Павлодарский речной порт" Тлеубек Нурсеитов, бизнесмен оказал материальную помощь в размере восьми миллионов тенге Лиге юных программистов YBYRAI для классов информационных технологий во Дворце школьников и для Коктюбинской общеобразовательной школы Майского района.

6f79fca225e2dc864c9fa9ddb444049ed2ad664e

Известный меценат, директор ТОО "Победа" Александр Поляков получил награду в номинации "Туған өлке". Недавно он вложил 36 миллионов тенге в ремонт яслей-сада в Щербактинском районе. Кроме того, за последние три года он построил три игровые площадки на сумму три миллиона, крытый хоккейный корт и мини-футбольное поле, затратив на это 30 миллионов тенге. Еще 30 миллионов он вложил в возведение двух домов для молодых специалистов в селе Орловка.

В номинации "Жылдың үздік ұйымы" победило ТОО "Тепличный комплекс Аксу", которым руководит Ансат Жанатаев. Его предприятие оказывает спонсорскую помощь учащимся школы № 8 г. Аксу, а также другим школам этого города.

Студентка ПГУ Аяжан Курманова победила в номинации "Ерен еріктілік". Аяжан руководит социально-волонтерским центром в Павлодаре. При поддержке этого центра удалось реализовать проект "Жеңіс", волонтеры которого в этом году оказали адресную помощь 120 ветеранам ВОВ. Также Аяжан и ее волонтеры бесплатно преподают английский язык детям из деревень в рамках проекта English for Jastar.

Поделиться
+1