В Павлодаре многодетная семья чуть не погибла из-за игры трехгодовалого малыша с зажигалкой

87e9ee4c73f82edf53f26f0152f7eeec6487c747

Ребенок поджег шкаф, и меньше чем за час в доме все сгорело. Родители просят помощи, передает Pavlodartoday.com.

В момент возгорания родители с четырьмя детьми были дома. Когда повалил дым, пришлось спасаться через окна. Приехавшие на место пожарные с огнем справились, но жить здесь больше нельзя. Позже узнали и причину произошедшего. В руках у трехлетнего мальчика оказалась зажигалка.

- Ребенок достал зажигалку, втихую залез в шкаф и поджег, ничего нам не сказал. Когда кинулись уже было поздно, все полыхало. Это он мне уже позже сказал, когда спать легли, что он испугался, - рассказала Анна Смирнова, многодетная мать. После пожара родные съехались, чтобы помочь семье восстановить жилье.

Сейчас счищают копоть, пытаются восстановить проводку. От запаха гари избавиться не получается, нужен капитальный ремонт. Пришлось выбросить всю мебель. Детей, к слову, развезли по родственникам. Вернуться обратно они смогут нескоро.

- Сейчас главное - восстановить дом, потому что полностью надо менять двери, окна, все сгорело. Штукатурку надо  полностью обдирать, все восстановить. Главное, чтобы дети вернулись, чтобы мы вместе были, - говорит Анна Смирнова.

Смирновы просят помощи у павлодарцев. Рады будут стройматериалам, мебели. Надеются успеть все сделать к Новому году. Глава семьи работает, но копить на ремонт  придется очень долго. Телефон Анны Смирновой 87713707615.

Поделиться
+1