Полицейского лишили водительских прав на пять лет

830d13d63f0df4857d54693edafd55d084396ca5Железинский районный суд Павлодарской области рассмотрел административное дело в отношении сотрудника полиции, который совершил ДТП и скрылся с места происшествия, передает Павлодар-онлайн.

В ходе судебного заседания выяснилось, что 28 октября в селе Железинка произошла авария с участием действующего сотрудника ОВД. 35-летний полицейский, управляя автомашиной «Мазда-626», врезался в идущий навстречу«Фольксваген Пассат».

- Несмотря на жесткие требования, предъявляемые к сотрудникам правоохранительных органов, мужчина управлял автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, после совершения ДТП скрылся, - отметили в пресс-центре областного суда. - Это является недопустимым, подрывает авторитет органов внутренних дел, свидетельствует о безнаказанности и, как правило, безответственности лица, совершившего умышленное правонарушение.

Подсудимый признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью третьей статьи 608 и частью второй статьи 611 КоАП, и лишен права управления транспортным средством на 5 лет.

Судом вынесено частное постановление, которое направлено в ОВД Железинского района с целью недопущения впредь подобных нарушений. 

Частное постановление не вступило в законную силу. 

Поделиться
+1