Около 20-ти женщин привлекли к административной ответственности за насилие в семье полицейские в Павлодарской области

ed98e8bcfb8efc7cc856791dfd57df47d88ec1c7В течение почти двух недель - с 29 ноября по 11 декабря - сотрудники областного департамента полиции в рамках республиканской акции "16 дней без насилия в отношении женщин" проводят оперативно-профилактическое мероприятие "Быт". Основная цель - пресечь преступления и правонарушения, совершаемые в сфере семейно-бытовых отношений, передает Павлодар-онлайн.

- В ходе профилактического мероприятия проверено по месту жительства 3772 семейных дебошира, в том числе 455 неблагополучных семей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Привлечено к административной ответственности по статье 73 Кодекса РК об административных правонарушениях "Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений" - 142 лица. Среди семейных тиранов не только мужчины, в числе правонарушителей 19 женщин.

Для 28 человек установлены судом особые требования к поведению правонарушителей , для 15 из них  - на запрет употребления алкогольных напитков.

Также в отношении 173 лиц вынесены защитные предписания, в том числе в отношении 21 женщины.

Напомним, в Павлодаре действует кризисный центр, оказывающий социально-психологическую и юридическую помощь женщинам с детьми, пострадавшим от бытового насилия либо оказавшимся без крыши над головой. Обратиться в адаптационное учреждение можно по телефону доверия: 54-03-03.

Фото: pxhere.com

Поделиться
+1