В селе Павлодарское у жителей двух улиц сгорела бытовая техника

1cae38f585d580809e81dda169d34aa09b374461В редакцию обратился житель села Павлодарское Антон Служаев. Сельчанин рассказал о ситуации, в которой оказались жители двух улиц, чьи бытовые приборы сгорели в результате перепадов напряжения, передает Павлодар-онлайн.

Мужчина пояснил, что 4 декабря 2018 года на улице Болашак некая подрядная организация проводила работы по замене проводов. Из-за ошибки электрика, перепутавшего фазы, произошел скачок напряжения до 400 вольт. В результате у жителей 15 домов двух улиц - Болашак и Нуркенова сгорели бытовые приборы. От перепада напряжения пострадали блоки питания, сигнализация, водяные насосы, холодильники. 

Жители на месте попытались выяснить название подрядной организации, чтобы подать на нее в суд. Ничего не добившись от рабочих, они обратились за помощью в местную администрацию.

Как сообщили в акимате села Павлодарское, специалисты составили список сгоревшего оборудования и передали его подрядчику. Руководитель подрядной организации ИП "Исенов" незамедлительно встретился с сельчанами и выплатил пострадавшим жителям требуемую компенсацию. 

Поделиться
+1