Дом отдыха "Энергетик" превратится в уголок Антальи в Павлодарской области

3cc71610f5d16ceb384169e7063381686f036fab

Обновленное место отдыха можно будет оценить примерно через два года, передает Павлодар-онлайн.

О качественных изменениях в работе дома отдыха сами владельцы объекта - АО "Павлодарэнерго" - сообщали еще летом. Кроме ремонта, в "Энергетике" планируют обновить спортивный инвентарь для активного отдыха, а также хотят запустить сайт объекта.

- На летний период там были приобретены катамараны, лодки, прогулочный теплоход на 13 мест сегодня находится в доке на восстановлении, в следующем сезоне он будет работать, - рассказал аким Павлодарского района Александр Бабенко. - На зимний период приобретены снегоходы.

Как сообщил Александр Витальевич, в планах у руководства дома отдыха - обустроить свой пляж и отремонтировать корпуса. 

Похожий курорт, по мнению местных властей, тоже напоминающий известный курорт Анталью, расположен в Туркестанской (бывшей Южно-Казахстанской) области. Там во время рабочей поездки и побывал аким Павлодарского района.

- Мы поехали в Чернорецкий район, это далеко от Шымкента. Анталья же тоже разная бывает, и количество звезд разное. Тем не менее, там поставили перед собой амбициозную цель, - отметил Александр Бабенко. - У инвесторов, которые занимаются развитием "Энергетика", тоже большие планы. Будем верить в то, что кому-то это сможет заменить Анталью. Это будет нерядовое место отдыха.

Также аким района рассказал о том, как у нас развивается агротуризм. 

- Активный бизнесмен Дмитрий Корепанов получил грант, огородил в Черноярке территорию и поставил теплицу, хочет закупить скот. Он полагает, что из этого получится бизнес. Но это вопрос будущего. А в Мичурино уже сейчас есть контактный зоопарк, где можно увидеть свиней с шерстью, разных кур, страусов, - сообщил Александр Бабенко.

Ожидается, что здесь в ближайшем будущем появится центр сельского туризма "Поместье"

Поделиться
+1