Больше 100 тысяч тенге в доход Казахстана заплатили трое россиян

77ddb09c09b2ca28c9d820ca6e93fdd56a675109

Железинский районный суд обязал троих нарушителей миграционного законодательства выплатить штраф за слишком долгое пребывание на территории РК, передает Павлодар-онлайн.

20 декабря Железинский районный суд рассмотрел три административных дела в отношении граждан Российской Федерации, которые пребывали в Республике Казахстан без регистрации в органах внутренних дел сроком свыше трех суток после истечения пяти календарных дней, и тем самым нарушили законодательство Республики Казахстан в области миграции населения.

- В судебном заседании правонарушители вину признали полностью, пояснили, что не знали о том, что нужно регистрироваться в органах отдела внутренних дел. Просили суд применить в отношении них меру наказания в виде административного штрафа, поскольку в Казахстане живут близкие родственники, - сообщили в пресс-службе суда.

Всех троих признали виновными в совершении правонарушения по статье 517 ч.2 КоАП и назначили наказание в виде штрафа в размере 36 075 тенге каждому. Наложенный административный штраф в сумме 108 225 тенге в доход государства россияне выплатили добровольно.

Постановления не вступили в законную силу.

Поделиться
+1