В следующем году у павлодарцев появится возможность получать госуслуги с помощью отпечатка пальца или сканирования лица

73454854f7454d0cff97f8737b9567b80f4d73ed

О новых возможностях доступа к государственным услугам рассказала заместитель директора филиала НАО "Правительство для граждан" по Павлодарской области Салтанат Ауппаева, передает Павлодар-онлайн.

- В скором времени, скорее всего, в 2019 году, у павлодарцев появится возможность получения госуслуг через сканирование лица или отпечатки пальцев. Будет создан центр верификации, чтобы граждане смогли получать услуги по биометрии на портале электронного правительства, - сообщила Салтанат Ауппаева. - Такой проект в пилотном режиме запущен в Астане и Алматы.

Кроме того, заместитель директора филиала напомнила о том, что до конца года по адресу Кривенко, 25 в Павлодаре откроется центр цифровых услуг, работа которого будет полностью автоматизирована, то есть он будет функционировать в новом формате - без участия операторов. Граждане смогут самостоятельно подавать электронные заявки и получать государственные услуги. 

С начала 2018 года ЦОНы Павлодарской области оказали более одного миллиона услуг, половину из них - в электронном формате.

Фото: Sputnik.kz

Поделиться
+1