Из-за повреждения трубопровода подача тепла в несколько многоэтажек Павлодара производится на пониженных параметрах

wm-image

Несколько домов по улицам Суворова, Чкалова, Всеволода Иванова пока остаются с пониженными параметрами подачи тепла, передает Павлодар-онлайн. Причиной тому - прорыв на теплосетях, который произошел сегодня около дома Суворова, 19, в 7:30 утра.

- Отключение дома от теплоснабжения не производилось, но на данный момент параметры подачи тепла понижены, - сообщили в пресс-службе акимата города Павлодара. - На месте повреждения работают бригады ТОО "Павлодарские тепловые сети".

Сейчас в Павлодаре наблюдаются аномальные морозы. Сегодня столбик термометра опустился ниже -30 градусов по Цельсию. В пресс-службе городского акимата заверили, что, несмотря на холодную погоду на улице, в квартирах жильцы не мерзнут, так как тепло, пусть и на пониженных параметрах, но поступает в дома. Ситуацию контролирует отдел ЖКХ, специалисты которого находятся на месте повреждения.

Тепловики на данный момент ведут работы по замене дефектного участка трубопровода. Возобновить полноценную подачу тепла запланировано уже сегодняшним вечером, примерно к 20:00.

Фото иллюстративное: архив Павлодар-онлайн

Поделиться
+1