Отделы акимата Павлодара стали более открытыми для горожан

6c493d6b3e9932a4eb82763bcedbb44276da6ce8

В Павлодаре, по адресу Кривенко, 25 торжественно презентовали фронт-офис "Open Pavlodar", в котором жители города смогут получать различные услуги по принципу одного окна, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал аким Павлодара Ануар Кумпекеев, преобразования в административном здании призваны обеспечить доступ гражданам к государственным и иным услугам. 

Теперь люди в прямом доступе сразу могут получить эти услуги, для этого им не надо будет стоять в очереди, записываться на прием, - подчеркнул аким. - Здесь представлены отделы земельных отношений, архитектуры, предпринимательства, образования и занятости. 

ad30819c82e66efef37ccc6ae883498a4ec7805b

Помимо этого, в центре города теперь есть цифровой ЦОН - он занял один из операционных залов обновленного здания. Его работа полностью автоматизирована. 

В холле первого этажа установлена touch-панель, где можно получить разную информацию о госуслугах, вакансиях, записаться на прием к специалистам, обратиться к акиму города и области.

- Здесь же можно узнать свой номер в очереди на жилье, а также ознакомиться с проделанной в городе работой по озеленению и ремонту. Кроме того, для скачивания доступно приложение Open Akimat с теми же функциями, - пояснил руководитель компании-разработчика "Shion Group" Макар Арляпов.

В новом офисе теперь находится зал обслуживания предпринимателей, общественная приемная и зал самообслуживания. Для посетителей обустроен зал ожидания, предусмотрена электронная очередь, есть детский уголок. Посетителей принимают представители банков второго уровня, ТОО "Павлодарэнергосбыт" и "Павлодар-Водоканал", представители палаты предпринимателей "Атамекен" и фонда развития предпринимательства "Даму". 

На ремонт и техническое оснащение фронт-офиса потратили 60 миллионов тенге. 

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1