Проект «Smart Павлодар» приостановлен

af532b67bef8cfe6eb7de1e8897d4e6697e12cbdПриложение разработали в апреле 2018-го. Тогда же жителей города заверили  - мобильная версия будет совершенствоваться. Пообещали - в ближайшее время добавить выгодный курс валют, расписание авиаперелетов, рейсов автобусов и железнодорожного транспорта, передает Pavlodartoday.com.

Но не прошло и года, как этой программы не стало. Почти сразу же ей нашелся аналог - «Open Pavlodar», который, по мнению людей, разумнее было создать изначально.

- «Open Pavlodar» - это удобно. Здесь все на первом этаже, можно не бегать по этажам. Я не пользовался «Smart Павлодаром», - говорит павлодарец.

Сегодня, зайдя на «Smart Павлодар», вы увидите  картинку и надпись: "Работа приложения приостановлена". Приложение не работает с 8 ноября. Но оно все еще продолжает быть доступным для скачивания.

Между тем в городском акимате прокомментировать ситуацию отказались, но сообщили, что на разработку программы средств не выделялось. Деньги были только на сервисное обслуживание системы — 28 миллионов 290 тысяч тенге. Освоить их до конца года не успели. Разрекламированный проект свернули.  

Поделиться
+1