Павлодарцев приглашают принять участие в проверке областной инспекции транспортного контроля

0deedc5c278874d3801fbcdbdd2f4ce676642aa3Департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Павлодарской области приглашает граждан принять участие в проведении внешнего анализа коррупционных рисков в деятельности Инспекции транспортного контроля, передает Павлодар-онлайн. 

Как пояснили в пресс-центре антикоррупционного ведомства, руководство инспекции самостоятельно вышло с инициативой проверки их службы на предмет коррупционных рисков.

В прошлом году антикоррупционщики выявили ряд допускаемых сотрудниками транспортной инспекции нарушений, которые 
совершались в период борьбы с перегрузами на дорогах. Полученные данные о формализме и бездействии со стороны сотрудников инспекции транспортного контроля, антикоррупционщики довели до сведения областного руководства инспекции и республиканского. 

В пресс-центре антикоррупционного ведомства пояснили, что в качестве общественных контролеров ждут юристов, экспертов в области госзакупок, поскольку проверка будет касаться в том числе и документации, непосредственно перевозчиков, знакомых с правилами и стандартами перевозки грузов. 
Желающие участвовать в проверке могут обратиться не позднее 9 января 2019 года непосредственно к руководству департамента Агентства, расположенного по адресу: ул. Пл. Победы, 5а, либо по телефону 20-86-50, либо подать заявку в электронном формате по адресу: dmdgs_pavlodar@mail.ru. 

Поделиться
+1