В Павлодаре чиновника уволили после драки с главврачом больницы

56c2eb945e19f3f7a962b685befb18e80fb12eefЧиновника Управления здравоохранения Павлодарской области уволили после драки с главврачом больницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Стали известны результаты служебного расследования в отношении сотрудника Управления здравоохранения Павлодарской области, избившего главврача одной из больниц Павлодара.

- Служебное расследование по факту инцидента завершено. В действиях Шахмарданова были выявлены нарушения Кодекса этики госслужащего. По решению дисциплинарной комиссии управления здравоохранения ему был дан выговор. В настоящий момент приказом руководителя управления области он уволен согласно поданному заявлению, - прокомментировали в пресс-службе управления здравоохранения региона.

Дисциплинарное дело рассматривалось с приглашением уполномоченного по этике Павлодарской области Юрия Фельдмана.

- Служебным расследованием установлено, что между сотрудником управления здравоохранения и главврачом произошел словесный конфликт, в результате которого госслужащий нанес телесные повреждения оппоненту. Такое поведение на госслужбе недопустимо. В данное время Шахмарданов не работает в управлении здравоохранения и не является госслужащим, - отметил Фельдман.

В декабре прошлого года административный суд Павлодара оштрафовал чиновника за побои на десять месячных расчетных показателей, что составило 24 050 тенге. Между тем сотрудник управления здравоохранения свою вину в нанесении побоев не признал. 

Напомним, инцидент произошел 14 ноября в здании Управления здравоохранения Павлодарской области. После совещания с медработниками сотрудник областного управления здравоохранения подрался с главным врачом городской больницы №3. В результате драки оба были госпитализированы. Сообщалось, что Шахмарданов получил сотрясение мозга, а Ахметов - травму верхнего века.

Для расследования случившегося в облздраве была создана специальная комиссия. Позднее глава Управления здравоохранения Павлодарской области объяснил причину драки.

Поделиться
+1