В Павлодаре особенные актёры восхитили зрителя сказкой "Снежная королева"

1527ce163396b6d68083280139d11bb000b03438

Семнадцать актёров в возрасте от семи до 23 лет на сцене драмтеатра имени Чехова представили постановку по мотивам сказки Ганса-Христиана Андерсена, передает корреспондент BNews.kz

Фото автора

Роль Герды, которая последовала за своим братом Каем на край света и спасла мальчика от осколков зеркала злобного тролля, сыграла десятилетняя Анастасия Дружинина.

"Все мы очень разные. Некоторые наши актеры не разговаривают, но это нам не мешает дружить и вместе выступать на сцене. Думаю, мы справились", - поделилась Настя.

В реальной жизни павлодарская Герда учится в четвертом классе и мечтает стать актрисой или певицей. Ее коллега по спектаклю – 14-летний Султан Султанов, сыгравший разбойника, задумывается о профессии монтажера в киностудии.

Фото автора

"Мне нравятся кино и театры. На сцене как будто ты находишься в другом мире. В "Снежной королеве" самым трудным для меня было запомнить движения танца. Сначала мы, разбойники – плохие персонажи, потом становимся хорошими и помогаем Герде.

Фото автора

Роль Кая блестяще удалась Дмитрию Козинцу, снежную королеву сыграла Диляра Асаинова. В постановке удачно сочетались хореографические элементы под популярную музыку. К примеру, зрителей восхитила сцена, когда Снежная королева под сингл из мультфильма "Холодное седце" "Отпусти и забудь" приказывает Каю забыть сестру Герду и бабушку, роль которой сыграла не менее талантливая актриса Ксения Василенко.

Зрители долго не хотели отпускать со сцены юных актеров. Каждый из них за свою блестящую игру получил букеты и подарки.

Впервые павлодарский "Театр без границ" под руководством актрисы Юлии Захарчук удивил зрителей в мае прошлого года сказкой "Бременские музыканты" в рамках Zhas project. Тогда в постановке задействовали 29 ребят. Позже своя особенная труппа появилась и в казахском музыкально-драматическом театре имени Ж. Аймаутова. Юные актеры имели успех, поэтому в театре имени А.П. Чехова в ноябре прошлого года решили возродить проект и объявили набор, а в декабре начали репетировать.

Фото автора

"На сцене играют особенные дети, для многих это дебют. Всего за месяц во время репетиций в нашей дружной труппе произошло много интересного.Очень волновались, переживали, были и слезы, но появление зрителя в зале нас вдохновило. Надеюсь, мы подарим павлодарцам еще много интересных спектаклей", - пообещала Юлия Захарчук.

Поделиться
+1