В Павлодарской области проголосовали за переименование еще двух сел

06c298e17246a73e24f6775f14d1b05aa96974b6

На сессии областного маслихата народные избранники высказались за смену названий двух населенных пунктов Актогайского района, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщила руководитель управления по развитию языков Сауле Османова, селу Андриановка предлагается новое название - Акжол, а Разумовский сельский округ  будет именоваться сельским округом Акжол.  

Кроме этого, депутаты проголосовали за упразднение нескольких сельских округов.

- С учетом мнения местных жителей, а также представительных и исполнительных органов районов, планируются следующие преобразования: в Актогайском районе упразднить и присоединить к близлежащим сельским округам Ауебельский с включением его в состав Караобинского с/о, Харьковский с включением его территории в состав Актогайского с/о, Шолаксорский с включением его в состав Жалаулинского, Баскамыский с включением в состав Разумовского с/о, - сообщил руководитель экономики и бюджетного планирования Максат Турлыбаев.

В Баянаульском районе было решено упразднить Шоптыкольский сельский округ с включением его в состав поселка Майкаин. В Щербактинском районе предложили упразднить четыре сельских округа. По словам спикера, это позволит сократить лишние расходы на содержание акиматов этих сельских округов.

- Планируется перераспределить 42 штатные единицы сотрудников аппаратов акимов названных сельских округов и сэкономить 61,5 миллиона тенге. При этом расходы на содержание социальных объектов остаются в полном объеме, - отметил Максат Турлыбаев.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1