Павлодарские родители детей с ограниченными возможностями могут получить бесплатную консультацию психолога

2805cc0fdf601e4abb3a86ea9bc5de7bd707c888

Желающим воспользоваться услугой нужно забронировать очередь по номеру колл-центра "Правительства для граждан" 1411, передает Павлодар-онлайн.

Казахстанцы получили доступ к таким консультациям еще в 2015 году, однако из нашего региона заявки от родителей поступают нечасто. За прошедшие годы их не набралось и двух десятков.

Психологическая помощь родителям особенных детей оказывают онлайн посредством skype-связи. Чтобы забронировать очередь на получение онлайн-консультации, гражданам необходимо позвонить по номеру 1411, это бесплатно. Консультанты корпорации назначат удобное время для беседы. Для соединения с психологом в указанное время нужно будет набрать адрес: krmu1411. Родителей проконсультируют квалифицированные специалисты Казахстанско-Российского медицинского университета.

Необходимость в создании службы поддержки для родителей особенных детей возникла в связи с тем, что многие родители детей с ограниченными возможностями обслуживают своих детей без наличия соответствующей квалификации, навыков и умений. При этом семья не всегда может позволить себе оплатить помощь квалифицированного специалиста, чтобы проконсультироваться в воспитании своего ребенка, подобрать требуемую ему программу обучения. Теперь же родители особенных детей могут  находиться на постоянной связи с психологами-консультантами и получать необходимую помощь, - рассказали в пресс-службе "Правительства для граждан".

Фото иллюстративное

Поделиться
+1