В Павлодарской области на государственную службу могут принять выпускников даже без опыта работы

08cc83f1e929ad2116962eb9d2bff4404a3ff1b7Для занятия административных государственных должностей пересмотрены требования к опыту работы, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу областного антикоррупционного ведомства.

- Если раньше для занятия должности главного специалиста областного 
управления требовался стаж не менее полутора лет на госслужбе, то теперь даже студенты, окончившие вуз и не имеющие опыта работы, могут поступить на государственную службу, - заявили в пресс-службе областного департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

Для занятия вакантных должностей молодым людям все так же необходимо сдать тестирование на знание законодательства и оценку личных качеств. Однако сертификаты на сей раз выдаваться не будут. Данные внесут в интегрированную информационную систему Е-қызмет, которые станут доступны для кадровых служб государственных ведомств.

В пресс-центре отметили, что при выборе кандидатов будут уделять внимание и таким личностным качествам, как стрессоустойчивость, инициативность, ответственность, ориентация на потребителя услуг и его информирование, добропорядочность, саморазвитие, оперативность, сотрудничество и взаимодействие, управление деятельностью, принятие решений, лидерство, стратегическое мышление, управление изменениями.

- При тестировании кандидатов в тесты включены задания на выявление уровня достоверности, - подчеркнули в пресс-центре антикоррупционного ведомства. - Система распознавания ответов, разработанная французской фирмой, безошибочно определяет правдивость ответов. Кандидаты, получившие результаты ниже значения 50%, допускаются к повторной сдаче только через месяц со дня прохождения тестирования.

По вопросам поступления на государственную службу 
информацию можно получить по телефонам: 8(7182)208341, 8(7182)208361, по адресу ул. Площадь Победы, 5 А (каб. 410). 

Поделиться
+1