Больше 13 тысяч человек окунулись в прорубь на Крещение в Павлодарской области

cb7197e71e91efb6f4d5a37c332fa4d7978a3341

По информации регионального ДЧС, крещенские купания в этом году прошли без происшествий, передает Павлодар-онлайн.

В ночь на 19 января в традиционных купаниях на Крещение Господне в области приняли участие более 13 тысяч человек, из них 1 046 несовершеннолетних, - рассказали в отделе ликвидации ЧС. - Наибольшее количество участников купаний – 8 936  человек зафиксировано в городе Павлодаре, на Усолке.

Напомним, аким Павлодара накануне празднования Крещения посетил организованные купели. Возле мест для купания устанавливали палатки для переодевания, внутри которых работали тепловые пушки. 

Сотрудники местной полицейской службы регулировали поток горожан, желающих окунуться в купель, а также ограничивали проезд транспортных средств. 

Как отметили спасатели, в купаниях приняло участие большое количество молодежи, причем представительницы слабого пола никак не уступали по количеству мужской половине, активное участие приняли и представители национальностей, традиционно не празднующих Крещение.

- Благодаря слаженной работе сотрудников органов по чрезвычайным ситуациям, полиции и медиков происшествий в период проведения православного праздника зафиксировано не было, за медицинской помощью также никто не обращался, - добавили в ДЧС. 

Фото: ДЧС Павлодарской области

Поделиться
+1