В отделе ЖКХ прокомментировали жалобы горожан на позднее включение фонарей уличного освещения

ff09901fc9e93d34dce27335f9da3c30d7ca069cПо словам специалистов, на смену пусконаладочным работам, когда отмечалось моргание ряда фонарей, пришли корректировочные работы следующего этапа модернизации уличного освещения города, передает Павлодар-онлайн.

Как напомнил заведующий сектором по эксплуатации коммунальной собственности городского отдела ЖКХ Алибек Оразалин, в рамках ГЧП компании «Altocom Asia» и «Everlight Electronics» заменили в городе 12,5 тысячи светильников и установили 70 шкафов управления наружного освещения. Теперь компании внедряют систему центрального управления всеми уличными фонарями.

Примерный срок корректировки новой системы - месяц. За это время специалисты проверят работу каждого из 70 шкафов, которые питают в среднем 100-300 светильников. Этим и объясняются некоторые задержки с включением светильников вечером и неотключения днем. 

По окончании корректировки оператор ЦУ сможет контролировать автоматику включения и отключения уличного освещения всех городских улиц, парков и скверов. 

Поделиться
+1