Жители села Павлодарское спросили, когда у них появится центральный водопровод

af2f9e03a9923842cb6d6e951ce1e1c18600e141

В Павлодарской области проходят отчетные встречи акимов сёл. 25 января перед жителями пригородного села Павлодарское выступил его аким Сырым Рушанов, передает Павлодар-онлайн.

Он рассказал об объектах бизнеса, которые открылись в селе в 2018 году, а также о том, что около 17 миллионов тенге выплатили в казну жители села в качестве налогов. 

- В прошлом году по программе обеспечения функционирования автомобильных дорог было выделено 7,97 миллиона тенге. Ямочный ремонт провели на улицах Абая, Молодежная, Октябрьская, Школьная, Торговая на общую сумму 713 тысяч. На зимнее содержание дорог выделено 5,28 миллиона тенге, на профилирование и нарезку дорог - 1,7 миллиона, - сообщил Сырым Рушанов.

Также установили 52 опоры уличного освещения на сумму более 10 миллионов тенге. В прошлом году из областного бюджета выделили 50 миллионов тенге на первый этап строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который начали возводить в июле. Сдачу объекта запланировали на декабрь. Однако аким Павлодара поручил ускорить работу, чтобы запустить ФОК ко Дню столицы.

Жители села поблагодарили недавно избранного Сырыма Рушанова и акима Павлодара Ануара Кумпекеева за проделанную работу и поинтересовались, какова сейчас ситуация с проведением центрального водопровода.

- Это давняя проблема, но пока у нас никак не получается с проектировщиком. Сейчас деньги выделили, будем снова объявлять тендер и менять проектировщика. В этом году работу с проектом мы завершим, - пообещал Ануар Кумпекеев.

Градоначальник выразил надежду, что финансирование проекта будет производиться из средств, дополнительно выделенных из республиканского бюджета на проведение водоснабжения в селах.

К слову, финансирование села по сравнению с прошлым годом увеличилось почти вдвое - со 136 до 270 миллионов тенге.

Фото газеты "Версия"

Поделиться
+1