Жители павлодарской многоэтажки круглый год пользуются водонагревателями

79f10353fe21b151807c3768d477ae9a3c0d0dea

Обращались во все возможные инстанции, все они остаются без ответа, утверждают люди, передает Pavlodartoday.  

В многоэтажке по проспекту Тәуелсіздік, 297 горячей воды нет уже полгода. Вместо кипятка бежит еле теплая, а через некоторое время и вовсе пропадает.

- Мы не помним, когда без водяного электронагревателя мылись. Давления нет, температура воды совсем низкая, приходится греть. Только так можем помыться, - рассказала Раиса Демченко, жительница дома №297 по проспекту Тәуелсіздік.

Другая жительница многоэтажки Анна Свиридова рассказывает, -  в начале этого месяца писала на блог акима города Павлодара. Прошло больше двух недель, а ответ она так и не получила. Объяснить причину отсутствия кипятка не могут женщине ни местное КСК, ни монополист.

- Мы вообще не можем дозвониться ни до кого. Все друг на друга кивают. Домоуправление - на теплосети, теплосети - на домоуправление.  Правды мы не можем добиться, - говорит Анна Свиридова, жительница дома №297 по проспекту Тәуелсіздік.

В энергоцентре сегодня заявили, ЦТП работает в штатном режиме, параметры соответствуют норме. Между тем в отделе ЖКХ дали другую информацию. 

- ТОО «Павлодарские тепловые сети» должны были произвести мероприятие по акту обследования данного участка на предмет параметров. На сегодняшний день местным исполнительным органом совместно с ТОО «Павлодарские тепловые сети» не проводились акты обследования. ТОО «Павлодарские тепловые сети» не могут  утверждать, что параметры соответствуют, - прокомментировал Темир Каскабаев, главный специалист отдела ЖКХ города Павлодара.

Коммунальщики заявили, причин отсутствия кипятка несколько. Пообещали — сегодня же создадут комиссию для обследования данного участка. В её состав войдут представители монополиста, отделов ЖКХ и жилищной инспекции.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1