К полумиллионному штрафу приговорили полицейского за взятку в 10 тысяч тенге

2d0d6701992988715b9956f4c8666d439c84b7ca

Приговор бывшему старшему сержанту полиции огласили в присутствии его коллег, передает Павлодар-онлайн.

Показательный процесс прошел в суде №2 города Павлодара. На скамье подсудимых был техник процессингового центра отдела административной практики департамента полиции Павлодарской области.

Как сообщал Nur.kz, мужчину задержали в сентябре 2018 года по подозрению в получении взятки. Месяцем ранее автолюбитель превысил скорость и получил штраф в размере 24 тысячи тенге. После чего он обратился в департамент полиции, чтобы узнать, как оплатить штраф, где его встретил техник отдела административной практики. Он обещал аннулировать нарушение ПДД за 10 тысяч тенге. Нарушитель скоростного режима взяткодателем становиться не захотел и обратился в антикоррупционную службу. Подозреваемого с мечеными деньгами задержали.

- Приговором К. назначено наказание в виде штрафа в размере пятидесятикратной суммы взятки, то есть 500 тысяч тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе. Также он лишен специального звания старшего сержанта полиции, - сообщили в пресс-службе суда №2.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото пресс-службы суда №2 г. Павлодара

Поделиться
+1