Капитального ремонта в здании по Кривенко, 25 хватило на два месяца

99a61f2518c14aa1aac0f3b2c786c34c21cd708b

На капитальный ремонт было выделено 288 миллионов тенге. Отреставрировали семь этажей, цоколь, фасад, а также все коммуникации. Строительно-монтажные работы завершили позже, чем планировалось. После презентации из четырех лифтов работает один, а желтые тактильные дорожки для инвалидов сломались, сообщает Pavlodartoday.com.

После обращения журналистов «Ирбиса» в городской акимат - на Кривенко, 25 заработал второй лифт, а на третьем появилось соответствующее объявление.

- Куда чиновники смотрят, сделать ремонт, потратить такие деньги, и какой результат.  Желтые полоски уже сыпятся, на семььэтажей работает один лифт, стоят в очереди, - жалуются павлодарцы.

- Из четырех лифтов у нас замене подлежит два пассажирских лифта. Всего четыре лифта, из них один грузовой. Мы его не используем, он предназначен только для грузоперевозок, а пассажирских у нас три. Из трех у нас один новый. В 2011 году был проведен капитальный ремонт, а два подлежат замене. В этом году мы планируем замену одного лифта, - рассказала Алия Кажыбекова, руководитель отдела финансов города Павлодара. Деньги уже выделены.

На замену подъемника 8 миллионов, на обслуживание - миллион. А дорожку для слабовидящих переклеивали неоднократно. В отделе финансов заверили, что тактильную плитку восстановят, но надолго ли, не сообщают. У подрядчика действует гарантийный срок — 5 лет.     

Поделиться
+1