Пожар и прорыв трубы произошли в одной из городских квартир Павлодара

31f386eb5d659a131a0a7fdb73ebb1824966586b

Пожар начался в доме по ул. Катаева, 87 первого февраля, около 20:00. Огонь привел к оплавлению пластиковой трубы отопления, в результате чего произошел прорыв, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре областного департамента ЧС, причиной, вероятнее всего, послужило короткое замыкания в розетке. Огонь охватил мебель, стены, пластиковые окна на площади 3,5 кв. метра.

По словам пожарных, хозяин дома, на тот момент находившийся в состоянии алкогольного опьянения.ю попытался потушить пламя подручными средствами.

Из подъезда дома самостоятельно вышли десять жильцов, ещё десять эвакуировали пожарные. Произошло задымление подъезда. Для проверки наличия граждан спасатели поднялись по автолестнице на четвёртый этаж.
Огонь локализован в 20:35, ликвидирован - в 20:50.

На место выезжали десять человек личного состава и три единицы противопожарной техники. Жертв и пострадавших нет. Ущерб устанавливаются.
В тот же день в селе Теренколь также произошёл пожар. Горел частный дом на площади 40 кв. метров. Пожарными обнаружен труп мужчины - хозяина дома. Потерпевший 1934 года рождения. Причина его смерти, причина пожара и ущерб устанавливаются.

Фото: newstracker.ru

Поделиться
+1