Намереваясь добиться ограничения работы питейных заведений в ночное время, руководство департамента полиции вышло на депутатов парламента РК

f7bad7d6afe6ee5c5ab88ba38c71f46a9b7f06f9

В прошлом году заместитель руководителя ДП Юрий Колесников привел неутешительную статистику регулярности ночных вызовов в кафе и рестораны, в которых подвыпившие посетители устраивали дебош. Полицейский тогда предложил ограничить продажу спиртного до 23:00, работу питейных заведений до часа ночи, передает Павлодар-онлайн.

Юрий Колесников обращался за содействием к местным депутатам, но подобные нововведения необходимо проводить на законодательном уровне. Поэтому когда в Павлодар прибыли депутаты мажилиса парламента РК и встретились с сотрудниками полиции, предметом разговора стала и эта важная тема, касающаяся всего Павлодарского региона.

В данное время свыше 20 увеселительных заведений Павлодарской области находятся в полицейской «красной зоне риска».

- Руководитель департамента полиции Амантай Аубакиров внес предложение утвердить четкий регламент работы увеселительных заведений в части ограничения шума в ночное время в кафе и ресторанах, находящихся вблизи и внутри жилых домов, - прокомментировали в пресс-центре департамента полиции. - А также запретить функционирование и открытие новых увеселительных заведений вблизи и внутри жилых домов.

Пользуясь случаем, стражи порядка попросили пересмотреть расчет нагрузки участковых инспекторов полиции в сельской местности с учетом количества населенных пунктов. Нехватка кадров вынудила руководство полицейского департамента провести сокращение среди помощников участковых, которых перевели в разряд действующих инспекторов. 

Также исходя из практики полицейские отметили необходимость пересмотреть ответственность виновных лиц по следующим статьям КоАП: 196 - Незаконная торговля товарами или иными предметами; 334 - Эксплуатация автомототранспортных и других передвижных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах; 608 - Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения.

Народные избранники заверили полицейских, что все внесенные на рабочей встрече предложения будут детально изучены. 

Поделиться
+1