В мороз павлодарские водители бесплатно будут подвозить горожан

cdc05df3e34b6d0d6520a6638e69d8e80e158adcВолонтеры центра развития молодежных инициатив и управление молодежной политики Павлодарской области проводят акцию «Добрый Павлодар». 5 февраля, с 18.00 до 20.00, когда горожане едут домой, к их услугам будет предложено частное авто, водитель которого примет участие в акции добра, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали организаторы, водителей, участвующих в акции, можно узнать по включенной аварийке и специальной эмблеме на лобовом стекле.

- Автолюбители будут подвозить людей бесплатно, забирать с остановок. Приоритет отдается женщинам, женщинам с детьми, пожилым людям, - пояснили в пресс-центре ЦРМИ. - Приглашать пешеходов, объясняя, что сейчас проходит такая акция, станут волонтеры центра.

Акцию согласовали с МПС во избежание недоразумений с полицией, ведь автомашинам запрещено останавливаться на автобусных остановках. Кроме того, четыре патрульные машины также примут участие в мероприятии.

По словам организаторов, участниками акции могут быть любые желающие, инициативные автолюбители и неравнодушные люди. Подать заявку можно по телефону +7 (747) 467-45-61. 

В прошлом году в аналогичной акции приняли участие свыше 40 павлодарских водителей.

Поделиться
+1