Павлодарские пожарные предлагают протянуть руку помощи малообеспеченным гражданам, нуждающимся в датчиках угарного газа

168ebfb9121dda671b0263b67a9873eb78dc4b95Как бюджетная организация управление ЧС Павлодара не имеет своих средств для приобретения аппаратов. Все установленные датчики в Павлодаре, Экибастузе, Аксу, поселке Ленинском приобретали и передавали спасателям спонсоры, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал руководитель городского управления ЧС Ренат Валишанов, в Павлодаре проживают порядка 870 человек, относящихся к социально уязвимым слоям населения, проживающих как в частных и многоквартирных домах, так и в дачных домиках. 

- За отопительный период 2018-2019 года в регионе произошел 171 пожар, погибло 11 и травмировано 17 человек, - сообщил Ренат Валишанов. - По статистике 70% пожаров с гибелью взрослых и детей происходит в неблагополучных семьях.

В данное время создан и пополняется список многодетных и малообеспеченных семей, пенсионеров, ветеранов, которые не могут приобрести за свой счет датчики угарного газа. Данные в том числе пополняются акиматами сельских округов.

- Мы призывает предприятия, организации, которые могут себе позволить, оказать помощь в установлении датчиков угарного газа для таких категорий граждан, - отметил руководитель областного УЧС.

Также датчики могут приобрести частные лица. Аппараты можно передать сотрудникам управления ЧС, которые установят их в домах нуждающихся малообеспеченных граждан. 

Поделиться
+1