По факту избиения в Павлодаре работников скорой помощи полиция проводит досудебное расследование

a9cecf0276a6776fc17ad69b4b0e2260dfa7133d

8 февраля в полицию поступило сообщение о том, что по ул. Абрикосовая, 109, сад «Сосновый бор», произошла драка, работники скорой просят помощи, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на областной департамент полиции.

На данный вызов выехал патруль полиции. Стражи порядка установили, что работники скорой помощи приехали на вызов к трехлетнему ребенку с температурой. Медработники оказали малышу помощь и, обращаясь к матери,  стали настаивать на госпитализации. Мать ребенка от госпитализации отказалась. Когда машина скорой помощи стала выезжать с данного адреса, поступил повторный вызов, медики вернулись обратно.

- По приезду на место отец ребенка стал в грубой форме выражать свое недовольство работникам скорой помощи, а затем и вовсе полез с кулаками, - рассказали в пресс-службе департамента.

Как и сообщалось ранее, медицинские работники по данному факту претензии не имеют и от заявления отказываются. Однако в полиции все равно проводят по данному факту досудебное расследование по ст. 293 УК РК.  По результатам расследования полицейскими будет принято процессуальное решение.

Поделиться
+1